Помогите решить задачу. Строна участка квадратной форумы равна 20 м. Пятую часть его площади занимают фруктовые деревья, четвертую часть - ягодные кустарники, а на остальной территории растут овощи. Какая площадь занята овощами?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:35
    0
    20*20=400 (м2) площадь участка

    400:5=80 (м2) деревья

    400:4=100 (м2) кусты)

    400 - (100+80) = 220 (м2) овощи