Решение задачи-действия сторона участка квадратной формы равна 20 м. пятую часть этой площади занимают фруктовые деревья, четвёртую часть-ягодные

кустарники, а на остальной территории растут овощи. Какая площадь занята овощами?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 02:33
    0
    20*20 = 400 (кв. м.) - площадь участка.

    400:5 = 80 (кв. м.) - занимают фруктовые деревья.

    400:4 = 100 (кв. м.) - занимают ягодные кустарники.

    400-80-100 = 220 (кв. м.) - занимают овощи.
  2. 26 января, 04:17
    0
    20*20=400 кв м площадь

    400:5=80 кв м фруктовые деревья

    400:4=100 кв м ягодные кустарники

    400-80-100=220 кв м овощи