Начертите прямо угольник длина одной стороны которого 2 см а длина другой в 4 раза больше. найдите его периметр и площадь

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:06
    0
    Задача

    1) 2*4=8 (см) - длинна другой стороны

    2) (8+2) * 2=20 (см) - P

    3) 8*2=16 (см2)

    P = 20 см

    S = 16 см2