Сумму чисел 81 и 9 уменьшить на их разность.  Разность чисел 50 и 43 увеличить в 8 раз

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 05:45
    +1
    А) 1) ищем разность чисел 81 и 9

    81-9=72

    2) Ищем сумму чисел 81 и 9

    81+9=90

    3) 90 уменьшаем на их разность

    90-72=18

    б) 1) Вычисляем разность чисел 50 и 43

    50-43=7

    2) Число 7 увеличиваем в 8 раз

    7*8=56

    Ну как ты это не смог решить? Это же просто!
  2. 8 октября, 06:24
    +1
    1) (81+9) - (81-9) = 90-72=18

    1) 81+9=90

    2) 81-9=72

    3) 90-72=18

    2) (50-43) * 8=7*8=56

    1) 50-43=7

    2) 7*8=56