2 - (2/5-7 1/2) Вычислите

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:42
    0
    2 - (4/10-7 5/10) = 2 - (-7 1/10) = 9 1/10=9,1
  2. 11 октября, 08:39
    0
    Для удобства стоит перевести все в десятичные дроби:

    2/5 = 0,4

    7 1/2 = 7,5

    Таким образом:

    2 - (0,4-7,5) = 2 - (-7,1) = 9,1