Как решить уравнение?

3/4=Х-9/16

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 16:39
    0
    3/4+9/16=x

    21/16=x

    x=21/16
  2. 25 января, 17:38
    0
    3/4=x-9/16,

    x=-9/16-3/4,

    x=-9/16-12/16,

    x=-21/16=-1 целая 5/16