Найти нод чисел 420/756 и зная это сократить эту дробь

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:13
    0
    Разлагаем на множители

    420 = 7*3*2*2*5

    756 = 2*2*3*3*3*7

    НОД = 2*2*3*7 = 84

    сокращаем дробь

    420/756 = 5/9