Со 100 кг сахарной свеклы получили 7 кг сахара. Сколько сахара можно получить с 3 тонн свеклы?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 10:31
    0
    В 1 тонне-1000 кг

    3 т=3000 кг

    3000/100 * 7=210 кг

    Ответ: Можно получить 210 кг
  2. 13 ноября, 12:57
    0
    1 т=1000 кг

    1) (3000:100) * 7=30*7=210 (кг) - сахара