Два муравья бегут навстречу друг другу через дорогу, ширина которой 4 м. Один движется со скоростью 5 см/с, а другой-3 см/с. Через сколько секунд движение они начали одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:04
    0
    1) 5+3=8 (см, с) - общая скорость 4 м=400 см 2) 400:8=50 (с) - встретились.