Два муравья бегут на встречу друг другу через дорогу, ширина которой 4 м. Один движется со скоростью 5 см/с, а другой - 3 см/с. через несколько секунд встрятятся муравьи, если движение они начали одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:04
    0
    1) 4 м=400 см

    2) 5+3=8 (см/с) - общая скорость

    3) 400:8=50 (с) - время

    Ответ: через 50 секунд встретятся муравьи.