Помогите выполнить действие:

1) 17 3/4-9 1/32+4 3/8-5 3/16

2) 21 4/15+1 5/6-9 7/30+16 7/4

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:57
    0
    1) 17 3/4-9 1/32+4 3/8-5 3/16 = 17 24/32 - 9 1/32 + 4 12/32 - 5 6/32 = 7 29/32

    2) 21 4/15+1 5/6-9 7/30+16 7/4 = 21 16/60 + 1 50/60 - 9 14/60 + 16 105/60 = 29 157/60 = 31 37/60