Решите уравнение - 4 * (x-2) + 5 * (2x+3) = 1

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 12:07
    0
    -4x+8+10x+15=1

    6x=-22

    x=-22/6=-3 целых 4/6=-3 целых 2/3
  2. 1 июля, 15:35
    0
    -4 * (х-2) + 5 * (2 х+3) = 1

    -4 х+8+10 х+15=1

    6 х+23=1

    6 х=1-23

    6 х = - 22

    х=-22:6

    х=-11/3

    х=-3_2/3