Почтальон разнёс 18 журналов. Он опустил их в первом подъезде в 5 ящиков, а во втором подъезде - в 4 ящика. Сколько журналов в каждом ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 13:52
    0
    5+4=9 всего ящиков

    18:2=2

    по 2 в один ящик
  2. 4 июля, 16:21
    0
    5+4=9

    18/9 = 2 журнала в каждом ящике