Одно число больше второго на 5. Найдите эти числа если их сумма равна 25

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 11:08
    0
    (25-5) : 2=10 первое число

    10+5=15 второе число
  2. 26 августа, 11:35
    0
    Первого число это х

    второе число х+5

    их сумма заказа 25

    х+х+5=25

    2 х=20

    х = 10 это первое число

    10+5=15 это второе число

    ответ: 10, 15