Прямоугольник и квадрат имеют равные периметры. длина прямоугольника 120 см, а ширина составляет 35% его длины. найдите сторону квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:53
    0
    1) 120*35:100=42 (см) - ширина прямоугольника

    2) (120+42) * 2=324 (см) - периметр прямоугольника и квадрата

    3) 324:4=81 (см) - сторона квадрата