Решением уравнения 5 (3-2 у) - 4 (9-у) = 3 (у+5) - 21 является число

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:18
    0
    5 (3-2y) - 4 (9-y) = 3 (y+5) - 21

    15-10y-36+4y=3y+15-21

    -10y+4y-3y=15-21-15+36

    3y=15

    y=15/3

    y=5

    Ответ: 5.