Найдите Нод 1) 589 и 34,2) 126064 и 494

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:58
    0
    1) 589 = 19 * 31 34 = 2 * 17

    НОД (589 и 34) = 1 - наибольший общий делитель

    Числа 589 и 34 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.

    2) 126064 = 2 * 2 * 2 * 2 * 7879 494 = 2 * 13 * 19

    НОД (126064 и 494) = 2 - наибольший общий делитель