В двух ящиках лежало 55 игрушек. После того, как из одного из них забрали 15 игрушек, в ящиках стало игрушек поровну. Сколько игрушек было вначале в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:20
    0
    55-15=40 игрушек осталось в 2-х ящиках

    40:2=20 игрушек в каждом из ящиков

    20+15=35 в одном ящике

    55-35=20 игрушек в другом ящике