Земледелие участок прямоугольной формы обозначали веревка длиной 98 метров Найдите площадь этого участка если его ширина равна 24 метров

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:43
    0
    (Х+24) * 2=98 2 Х+48=98 2 Х=98-48 2 Х=50 Х=25 24*25=600 метр квадрат
  2. 12 января, 00:30
    0
    98/2 = 49 м полупериметр. 49-24 = 25 м - длина участка. 24 х 25 = 600 м 2 - площадь участка. Ответ: площадь участка 600 кв. м