Из одного поселка одновременно в поотивоположных направлениях вышли два пешехода. Скорость одного 5 км/ч, а второй на 2 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:23
    0
    1) 5+2=7 (км/ч) скорость второго пешехода

    2) 5+7=12 (км/ч) скорость сближения

    3) 12*3=36 (км) будет между ними через 3 ч