Радиус шара равен 6 сантиметров. Вычислите площадь сечения шара плоскостью, проходящей через центр шара?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:24
    +2
    Это сечение - круг с радиусом шара. прощадь круга S=pi*r^2=3.14*36=113.1