Алиса украшала розочками пирожные. На 8-ми пироженых она нарисовала красные розочки, а на12-ти - желтые. Всего у нее было 17 пироженых. На скольких из них девочка нарисовала и красные и желтые розочки?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 15:54
    0
    8+12=20 пир

    20-17=3 пир

    Ответ: на 3 пирожных Алиса нарисовала и красные, и жёлтые цветы.
  2. 4 января, 16:19
    0
    12+8=20

    20-17=3

    ответ 3