На поезде петя проехал 20 км в час сколько он часов займет за 30 км?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:19
    0
    20/1=20 км/час

    30/20=1,5

    через 1'5 часа
  2. 10 октября, 09:43
    0
    20 км он проехал за час, соответственно, составим пропорцию:

    20/1=30/х. 30*1/20=1,5

    Отсюда х = 1,5 часа