На первом заводе произвели 957 партий мороженого, на втором на 184 партии меньше, а на третьем на 688 партий меньше, чем на втором. Сколько всего партий мороженого произвели на всех трёх заводах?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 05:48
    0
    Руский плохо знаю ^_^

    1) 957-184=773 (п.) мороженого произвели на 2 заводе

    2) 773-688=85 (п.) мороженого произвели на 3 заводе

    3) 85+773+957=1815 (п.) вместе
  2. 6 июля, 07:00
    0
    1) 957-184=773 (морож.) - на 2 заводе.

    2) 773-688=105 (морож.) - на 3 заводе.

    3) 957+773+105=1835 (морож.) - всего.

    ответ: 1835 партий произвели на 3 заводах