Григорий является владельцем двух заводов в разных городах. На заводах производятся абсолютно одинаковые товары, но на заводе, расположенном во втором горо

де, используется более совершенное оборудование.

В результате, если рабочие на заводе, расположенном в первом городе, трудятся суммарно t2 часов в неделю, то за эту неделю они производят

3 t единиц товара; если рабочие на заводе, расположенном во втором городе, трудятся суммарно t2 часов в неделю, то за эту неделю они производят

5 t единиц товара.

За каждый час работы (на каждом из заводов) Григорий платит рабочему

500 рублей.

Григорий готов выделять 6 800 000 рублей в неделю на оплату труда рабочих. Какое наибольшее количество единиц товара можно произвести за неделю

на этих двух заводах?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:21
    0
    6800000:500=13600 (ч) - может оплатить Григорий

    t2+t2=4t - количество рабочих часов на двух заводах

    13600=4t

    t=13600:4

    t=3400

    3 t + 5 t = 8 t количество произведенного товара на двух заводах за t2 часов

    3400*8=27200 - количество единиц товара можно произвести на заводах

    Ответ: 27200 единиц