Упростите выражение: sin (pi/2+a) * cos (pi+a) / sin (pi-a) * cos (3pi/2+a)

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:49
    0
    Sin (p/2+a) = cosa

    cos (p+a) = - cosa

    sin (p-a) = sina

    cos (3p/2+a) = sina

    теперь

    cosa * (-cosa) / sina&*sina=-ctg^2a

    ответ : - ctg^2a