Помогите, прошу ...

1,5x-4x" (в квадрате) = 6,3x-x" (в квадрате

Заранее благодарна

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:31
    0
    1,5x-4x^2=6,3x-x^2

    -4.8x-4x^2+x^2=0

    -4.8x-3x^2=0

    D = (-4.8) ^2-4 * (-3) * 0=23.04

    x1 = (4.8 - (-4.8)) / (2 * (-3)) = - 9.6/6=-1.6

    x2 = (-4.8 - (-4.8)) / (2 * (-3)) = 0