Начертить квадрат периметр которого равен периметру треугольника со сторонами 4 см и 6 см найди площадь прямоугольника и квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:55
    0
    1) периметр прямоугольника = (4+6) * 2=20 см

    2) площадь прямоугольника=6*4-24 см2

    3) сторона квадрата=20:4=5 см

    4) площадь квадрата=5*5=25 см2