Периметр квадрата 28 см. Найдите длину одной стороны и площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 03:29
    0
    Р = 28

    а-?

    Р=4*а S=a*b

    1) 28:4=7 (см) - сторона квадрата;

    2) 7*7=49 (cм2) - площадь

    Ответ: длтна одной стороны=7 см, площадт квадрата равна 49 см2
  2. 6 июля, 06:47
    0
    1) 28 поделить на 4=7 2) площать квадрата равна стороне в квадрате 7*7=49 3) s=49