Длину прямоугольника увеличели на 5 дм, а ширину уменьшили на 3 дм. Как изменился периметр

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:43
    0
    P=2 * (a+b) = 2a+2b

    P=2 (a+5+b-3) = 2 (a+b+2) = 2a+2b+4

    Периметр увеличился на 4 дм