У трех мальчиков 120 рублей. У второго мальчика в 2 раза меньше, чем у первого. Зато у третьего на 20 рублей больше, чем у второго. сколько рублей у каждого мальчика?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:57
    0
    X - руб у второго мальчика

    2x - руб у первого мальчика

    x+20 - руб у третьего мальчика

    120 руб у них всего денег

    x+2x+x+20=120

    4x+20=120

    4x=120-20

    4x=100

    x=100:4

    x=25 руб у второго мальчика

    25*2=50 руб у первого мальчика

    25+20=45 руб у третьего мальчика