Спортивная сумка стоила 2500 потом цену снизили на 10% а потом еще на 20%. На сколько снизилась цена сумки?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:43
    0
    Сумка стоила 2500 когда цену снизили на 10%, она стала стоить 2500-2500·0,1=2500-250=2250 руб.

    Когда еще на 20%, ее цена стала

    2250-2250·0,2=2250-450=1800 р.

    Цена сумки снизилась на 2500-1800=700 рублей.