В библиотеке взяли ... книг про животных и ... книг сказок. через неделю 14 книг вернули в библиотеку. сколько книг осталось вернуть в библиотеку.

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 13:28
    0
    9 книг про животных и 7 книг сказок.

    1) 9+7=16 (книг)

    2) 16-14=2 (книги)

    Ответ: 2 книги осталось вернуть в библиотеку.
  2. 22 мая, 14:31
    0
    В библиотеке взяли 9 книг про животных и 7 книг сказок. Через неделю 14 книг вернули в библиотеку. Сколько книг осталось вернуть в библиотеку.

    9+7=16 (книг) - всего

    16-14=2 (книги) осталось вернуть

    Ответ: 2 книги