В двух лодках разместились 12 человек, в одной - в два раза больше, чем в другой. Сколько человек в каждой лодке?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:51
    0
    Пусть х - 1 лодка, то 2 лодка 2 х. так как всего было 12 человек следовательно составим уравнение.

    х+2 х=12

    3 х=12

    х=12/3

    х=4

    1) 4*2=8 человек во 2 лодке

    Ответ: в 1 лодке 4 человека, во 2 лодке 8 человек
  2. 20 августа, 03:50
    0
    12-2=10 (ч) в двух лодках поровну. 10:2=5 (ч) во второй ложке. 5+2=7 (ч) в первой ложке. проверка 7+5=12