1) внук, родившийся в 1992 году, на 65 лет моложе деда. в каком году родился дед? 2) в двух лодках разместились 12 человек, в одной в 2 раза больше, чем в другой. угадай сколько человек в каждой лодке?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 01:13
    0
    1. 1992 - 65 = 1927 (год)

    Ответ в 1927 году

    2. 12:3 = 4 (ч) - в одной лодке

    4 х2=8 (ч) - в другой лодке
  2. 25 января, 01:17
    0
    1992 - 65 = 1927 (год)

    Ответ в 1927 году

    Пусть х-человек в одной лодке, тогда в другой 2 Х

    Х+2 Х=12

    3 Х=12

    Х=4 (ч) - в одной лодке

    2*4=8 (ч) - в другой лодке