Для выращивания рассада помидоров посадили 50 семян. Проросло 45 семян. Определите, какая часть семян проросла, и выразите её в процентах

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:24
    0
    Часть 45/50

    Поценты

    1) 50/100=1/2 семени-это один процент

    2) 45:1/2=90

    2) 1*90=90%