В классе 32 человека писали контрольную работу. 28 учеников справились с работой, 4 нет. Какой процент выполненного задания, а какой % невыполненного задания. как посчитать?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 07:50
    0
    28:32=0,875

    87,5%

    100-87,5=12,5
  2. 24 декабря, 09:49
    0
    32 - 100%

    4 - х

    х = (4 * 100) : 32

    х = 12,5 - невыполненое задание

    100 - 12,5 = 87,5 - выполненое задание