На начало 2015 года у Артема было 33 книги, некоторые он читал, некоторые нет. До 23 февраля он прочитал 4 книги, а на 23 февраля ему подарили 3 книги, которые он не читал. Вечером 23 февраля он заметил, что прочитанных книг у него в 2 раза больше, чем тех, которые он не читал. Сколько прочитанных книг было у Артема на начало 2015 года?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:23
    0
    33+3=36 всего стало 36:3=12 это 1 часть 12*2=24 2 части прочитанных 24-4=20 было в начале 2015 года