С Участка собирали 240 ц пшеницы. После внесения удобрения урожай повысился на 15%. Сколько центнеров пшеницы собрали после внесения удобрения?

Помогите буду очень благодарна

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 15:40
    0
    240 ц=100%; Хц=115%; 1) (240*115) : 100=276 ц пшеницы собрали после внесения удобрения; ИЛИ 240*1,15=276 ц
  2. 12 июля, 16:12
    0
    Решение:

    После внесения удобрения урожайность увеличилась на:

    240*15% : 100%=240*0,15=36 (ц)

    После внесения удобрений собрали пшеницы:

    240+36=276 (ц)

    Ответ: 276 ц