Найти площадь прямоугольника длина которого 40 а ширина в раз меньше

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:54
    0
    Чтобы найти площадь, нужно длину умножить на ширину!

    Длина-40

    Ширина-8

    40:5=8

    40•8=320 (см²) - S.

    Ответ:S=320 см².
  2. 23 января, 12:37
    0
    A=40

    b=40:5=8

    s=a*b=8*40=320 (ед^2)