Решить систему уравнений у=3 х+10 у=10-х2

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:05
    0
    У=3 х+10

    у=10-х²

    вычтем

    х²+3 х=0

    х (х+3) = 0

    х₁=0 х₂=-3

    у₁=10 у₂=-3*3+10=1

    (0; 10) (-3; 1)