X+2 целых 3/8=5 целых 1/4-1 целая 3/8 Помогите решить.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:25
    0
    (x+2) целых 3/8=21/4-11/8;

    (x+2) целых 3/8=42/8-11/8;

    (x+2) целых 3/8=31/8

    x+2=31/8 : 3/8=31/8 * 8/3=31/3;

    x=31/3-2=31/3-6/3=25/3=8 целых 1/3

    Ответ: 8 (1/3)