Чему равна сторона классной доски; если ее ширина 20 дм, а периметр равен 10 м?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 04:23
    +1
    В 1 м-10 дмВ 10 м-100 дм1) 20*2=40 (дм) две ширины2) 100-40=60 (дм) две длины 3) 60/2=30 (дм) сторона длины Ответ: 30 дм 30 дм-3 метра
  2. 8 декабря, 05:03
    0
    100 дм = 2 (20+х)

    100=40+2 х

    2 х=60

    х=30 дм - сторона классной доски