Вычислите применяя переместительное и сочетательное свойства сложения:

5/24+11/60+13/60+1/24

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:01
    0
    5/24 + 11/60 + 13/60 + 1/24 =

    = (5/24+1/24) + (11/60+13/60) =

    =6/24+24/60 =

    = 6*5/24*5 + 24*2/60*2=

    =30/120+48/120 = 78/120 = 39/60

    НОК (24,60) = 2*2*2*3*5=120

    24 = 4*6=2*2*2*3

    60 = 6*10=2*3*2*5