Как умножать число 1) на 10 2) на 100

Приведите пример

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:06
    0
    1) добавить в написании 0. Например, 1*10=10, 14*10=140, 1234*10=12340

    2) добавить в написании два 0, т. е. 00. Например, 1*100=100, 14*100=1400, 1234*100=123400
  2. 3 августа, 14:41
    0
    На 10 - нужно просто добавить 1 нолик, или перенести запитую вправо на 1 символ

    например 56·10=560 или 5,6·10=56

    а на 100 также только на 2 нолика или перенести запитую на 2 символа вправо

    например 76·100=7600 или 7,6·100=760