Поезд преодолевает расстояние в 300 км за то же время что и автомобиль преодолевает 200 км двигаясь со скоростью 50 км/ч На сколько скорость поезда больше скорости автомобиля?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 10:18
    0
    200:50=4 часа 300:4=75 км/ч скорость поезда 75-50=25 км/ч
  2. 29 августа, 11:56
    0
    1 / 200 разделить на 50 = 4 часа 2 / 300 разделить на 4 = 75 км/час 3 / 75 минус 50 = 25 км/час Ответ на 25 км/час