Как решить задачу расстояние между городами равно 900 километров автомобилист выехал из одного города в другой и двигался в течение 4 часов со скоростью 90 километров в час сколько часов он будет ехать если уменьшить свою скорость до 60 километров в час

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:22
    0
    1) 90*4=360 км проехал за 4 ч

    2) 900-360=540 км осталось проехать

    3) 540:60=9 ч ехал со скоростью 60 км/ч

    4) 4+9=13 ч потратил на весь путь