Решите пример: (2 12/35:4/5-1 8/35) : 0,3=

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:50
    0
    82/35 • 5/4 = 41/14

    41/14 - 1 8/35 = 205/70 - 86/70 = 119/70

    119/70 : 3/10 = 119/70 • 10/3 = 17/3 = 5 2/3