Одно из чисел вторле больше второго, а разность этих чисел равна 62. найдите большое из этих чисел

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:23
    0
    Пусть одно число х

    а которое больше у

    тогда

    {3 х=у

    (у-х=62

    х=у-62

    подставим в первое уравнение

    3 (у-62) = у

    3 у-у=186

    2 у=186

    у=93 а х=31

    ответ: число 93