1. Найди значение выражения - 4a при a=5/8.

2. Постройте прямоугольную систему координат, отметьте точки А (-4,3; 3) и В (4; -1), соедините их отрнзком. Запишите координать точки, в которой отрезок АВ пересекает ось у.

3. Найдите значение выражения: 0,8-1,6/1,2-0,6.

4. Запишите все целые числа, модуль которых меньше 5.

5. Сравните с нулём: (-4,58) тройка в углу; (-0,062) четыре в углу

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:39
    0
    1. - 4*5/8=-5/2=-2,5

    3. - 0,8/0,6=-8/10 : 6/10 = - 4/3